Главная > Новости > Наука и инновации > Стартует второй этап международной олимпиады «IT-Планета»

Стартует второй этап международной олимпиады «IT-Планета»

Наука и инновации Новости

Студенты группы КС-311 в декабре 2017 года приняли участие в отборочном этапе (Онлайн-тестировании) международного конкурса компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий “IT-Планета”.

Конкурс направлен на выявление талантливых студентов, интересующихся технологиями передачи данных в сетях. Для участия в конкурсе студентам необходимо обладать знаниями в области сетевых технологий и уметь работать с активным сетевым оборудованием предпочтительно на уровне специалиста CCNA.

Конкурсные задания охватывают материал курса CCNA Routing and Switching международной образовательной программы Сетевые академии Cisco.

Студенты Печенев Антон, Левин Илья и Руднев Александр успешно преодолели первый отборочный этап и вошли в число 200 сильнейших молодых специалистов из почти 10 000 участников.

Из Курского региона прошли дальше только студенты Курского ж.д. техникума.
17 марта 2018 года состоится второй этап «Решение практических задач» в режиме Онлайн. Желаем нашим ребятам пройти дальше!