День призывника
25.04.2018 во Дворце молодежи и в воинских частях Курского гарнизона администрацией Курской области, Военным комиссариатом Курской области было проведено торжественное мероприятие, посвященное призыву молодых юношей в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
Добродеятель
Когда услышишь добрые слова, да еще сказанные от души, с улыбкой на лице, то сразу становится теплее на душе. Надо больше говорить друг другу добрых слов и дарить улыбки. А достаточно ли говорить только добрые слова? Надо делать добрые поступки!
Оказание первой медицинской помощи при ДТП
24 апреля в рамках «Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН» в нашем техникуме прошла первая встреча: семинар по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи при ДТП был проведен сотрудником центра медицины катастроф Курской области Нейман Владимиром Марковичем.
Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018. Страницы истории футбола Соловьиного края.
24 апреля 2018 года в читальном зале Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС состоялся открытый классный час на тему «Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018. Страницы истории футбола Соловьиного края». В классном часе приняли участие студенты групп ПХ-313 и ТПС-211, преподаватели техникума, приглашенные гости.