Главная > Новости > Воспитательная работа > День призывника

Воспитательная работа Новости Патриотика

25.04.2018 во Дворце молодежи и в воинских частях Курского гарнизона администрацией Курской области, Военным комиссариатом Курской области было проведено торжественное мероприятие, посвященное призыву молодых юношей в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В данном мероприятии приняли непосредственное участие студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Лаврентьева В.И. и преподавателя ОБЖ Кузякиной М.И. В торжественном мероприятии принимали участие Губернатор Курской области Михайлов А.Н., ветераны войн, ветераны вооруженных сил, представители различных молодежных объединений. На площади перед Дворцом был организован показ боевой военной техники частей гарнизона, в залах Дворца молодежи представлена экспозиция стрелкового вооружения, экипировки и военного снаряжения. Студенты техникума под руководством представителей Военных комиссариатов посетили воинскую часть. В воинской части познакомились с вооружением, техникой, жизнью и бытовыми условиями военнослужащих. Все студенты получили практические знания о Вооруженных Силах Российской Федерации из первых уст.