Профилактика экстремизма и терроризма на территории РФ
26 апреля 2018 года в Курский железнодорожный техникум побеседовать и предупредить о вреде таких явлений, как терроризм и экстремизм, пришли: курский транспортный прокурор Толмачев Константин Анатольевич и помощник транспортного прокурора Перфильева Кристина Алексеевна.
Областная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам в номинации «Черчение»
25 апреля 2018 года на базе Областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курский монтажный техникум» состоялась областная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам в номинации «Черчение».
Соблюдение пожарной безопасности
25 апреля 2018 года наш техникум посетила начальник Отдела пожарной охраны Курского областного отделения Якимчук Татьяна Борисовна. Целью встречи стала профилактическая беседа со студентами, направленная на ознакомление с правилами пожарной безопасности как в образовательной организации, так и в бытовых условиях дома.