Главная > Новости > Воспитательная работа > Велопробег Памяти

Велопробег Памяти

Воспитательная работа Новости О нас пишут Патриотика Спорт

5 мая 2018 года сразу в 6 точках Курска стартовала масштабная городская патриотическая акция «Велопробег Памяти». Велопробег посвящен 75-й годовщине Курской битвы и 150-летию Курского железнодорожного узла и проводится по местам боевой и трудовой славы и памятным местам г. Курска времен Великой Отечественной войны.

Среди участников велопробега: Владимир Владимирович Гребенкин – председатель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области; Владимир Алексеевич Агеев – директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

На проспекте Победы участников велопробега приветствовал председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин:
«Этот велопробег – не столько спортивное мероприятие сколько образовательное. Вы посетите памятные места, которые олицетворяют подвиги наших ветеранов, узнаете много об истории этих мест. И вы сможете передать эту память следующим поколениям, а также вашим ровесникам».

С напутственными словами также выступили заместитель председателя Комитета по делам молодежи и туризму Курской области – Сергей Александрович Котляров и Директор ОБУ “Областной Дворец молодежи” – Сергей Николаевич Брежнев!

Татьяна Мальцева – старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма естественно-географического факультета Курского государственного университета – выступила в роли экскурсовода и провела краткий экскурс по памятникам и стелам мемориального комплекса «Курская дуга». На каждом этапе всех шести направлений участников велопробега ожидали рассказы о местах боевой славы.

Акция организована по инициативе обучающихся, администрации и педагогических работников Курского железнодорожного техникума – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Курского городского собрания и Курского совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

11 мая в актовом зале техникума пройдет торжественное подведение итогов велопробега, вручение сертификатов участников и благодарностей волонтерам.

Репортаж телекомпании ГТРК Курск (ссылка)