«Я люблю тебя, Россия!»
В Курске завершился самый масштабный вокальный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»
Чистый берег
Репортаж телекомпании ТАКТ об экологической акции «Чистый берег», проведенной по инициативе администрации Курского ж.д. техникума — филиала ПГУПС.
Поздравляем с Днем Победы!
Коллектив преподавателей, студентов и сотрудников Курского железнодорожного техникума от всей души поздравляет вас и ваших близких с праздником Великой Победы! Желаем в этот важный для всех нас день счастья, добра и благополучия.
«Литературный альбом. Николай Заболоцкий»
7 мая студенты групп ТПС-112, ТПС-113 и ТПС-114 под руководством преподавателя русского языка и литературы Соломатиной И.В. посетили  мероприятие, проходившее в   Курской областной  научной библиотеке им. Н.Н. Асеева.
Память поколений
В преддверии праздника Дня Победы, 4 мая 2018 года, прошла благотворительная акция для постояльцев Областного бюджетного учреждения стационарного  социального обслуживания Курской области  «Курский пансионат ветеранов войны и труда «Сосновый бор».
Георгиевская ленточка
Акция «Георгиевская ленточка» зародилась в год 60-летия Победы. Инициаторами стали журналисты Российского информационного агентства РИА «Новости» в 2005 году. В том же году инициативу поддержало правительство Москвы и РООСПМ «Студенческая община».