Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Литературный альбом. Николай Заболоцкий»

«Литературный альбом. Николай Заболоцкий»

Внеаудиторные мероприятия Выходы Новости

7 мая студенты групп ТПС-112, ТПС-113 и ТПС-114 под руководством преподавателя русского языка и литературы Соломатиной И.В. посетили  мероприятие, проходившее в   Курской областной  научной библиотеке им. Н.Н. Асеева. Литературно-музыкальная композиция «Литературный альбом. Страница вторая» посвящена 115-летию со дня рождения русского советского поэта, прозаика и переводчика Николая Алексеевича Заболоцкого. Программа мероприятия включала: документальный фильм «Николай Заболоцкий» из цикла «Переходя на личности», обзор книжно-иллюстративной выставки «О, я недаром в этом мире жил!», стихотворения в исполнении учащихся студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников, а также песни на стихи Н.А. Заболоцкого в исполнении известного курского исполнителя авторской песни, поэта и  музыканта Ю.А.Сухова.

Данное мероприятие, проходившее в рамках проекта 2018г. «Литературный альбом», раскрыло всем присутствующим удивительный и тонкий мир творчества Николая Заболоцкого.