Главная > Новости > Благотворительность > Память поколений

Память поколений

Благотворительность Волонтерство Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Поздравления

В преддверии праздника Дня Победы, 4 мая 2018 года, прошла благотворительная акция для постояльцев Областного бюджетного учреждения стационарного  социального обслуживания Курской области  «Курский пансионат ветеранов войны и труда «Сосновый бор». Координатором мероприятия выступила МКУ «Городская молодежная биржа труда», которая организовала праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине Курской битвы. В мероприятии приняли участие молодые таланты – студенты Курского железнодорожного техникума-филиала ПГУПС: Денисов Дмитрий (группа ЭС-212) с песней «Офицеры» и Петрухин Евгений (группа ТПС-113) с авторским стихотворением «9 мая», а также учащиеся Дворца пионеров и школьников, Дома детского творчества Железнодорожного округа.

По окончании праздничного концерта студенты – добровольцы волонтёрской организации техникума «Технология добра» –  вручили пожилым людям сладкие подарки – пряники с символикой праздника «День Победы», с любовью подготовленные студентами Курского железнодорожного техникума. Пожилые люди были благодарны. Надеемся, что доставили жителям пансионата немного радости в эти светлые предпраздничные дни!