Главная > Новости > Воспитательная работа > «Течет река бессмертного полка…»
Версия для слабовидящих

«Течет река бессмертного полка…»

Воспитательная работа Новости Патриотика

9 мая 2018 года студенты и преподаватели Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, как и вся страна, в один из самых важных праздников России – День Победы – приняли участие в акции «Бессмертный полк».

В этот день как будто исчезли все границы времен: живущие ныне куряне шли вместе с героями той Великой, казалось бы далекой, но такой дорогой Победы. Это праздник, который объединил всех россиян, независимо от возраста, пола, социальной принадлежности. Это праздник нашего единства, нашей благодарности.

Студенты и преподаватели Курского железнодорожного техникума прошли по улице Ленина, держа в руках портреты воевавших родных, сотрудников и выпускников техникума – ветеранов войны.

«Мы хотим показать всему миру, старшему поколению страны, что не забываем тех, кто принес Победу в этой страшной войне, – пояснил студент 4 курса отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Бирюков Евгений. – К великому сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны практически не осталось. Мы – последнее поколение, которому удалось пообщаться с ними вживую».

Дорогие наши ветераны, поздравляем вас с Днём великой Победы! Прежде всего, мы хотим сказать «спасибо» за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам. И пусть мир, за который вы боролись, будет вечным.

Перейти к верхней панели