Главная > Новости > Безопасность > Бояться не нужно, нужно знать!

Бояться не нужно, нужно знать!

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

29 мая 2018г. врач-терапевт ОБУЗ КГБ №6 Наталья Алексеевна Загородняя провела для студентов 2 курса лекторий, посвящённый Всемирному дню памяти жертв СПИДа, на тему: «Пути заражения и признаки заболевания ВИЧ». Во время лекционного мероприятия врач рассказала студентам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Специалистом были озвучены статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему округу и в целом по стране.

Кроме того, Наталья Алексеевна обратила внимание присутствующих на то, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом. Поэтому каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других.

В ходе беседы врач затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма и последствий пагубного отношения к своему здоровью. В заключение встречи студенты получили памятки-листовки «ВИЧ-инфекция: знать и не бояться».