Главная > Новости > Волонтерство > Всемирный день отказа от курения

Всемирный день отказа от курения

Волонтерство Мы за ЗОЖ Новости

31 мая во Всемирный день отказа от курения Курский железнодорожный техникум провел акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».

Студентки-добровольцы техникума, ведущие здоровый образ жизни, разъясняли прохожим о вреде курения, раздавали агитационные материалы, а также предлагали отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты. Но не все решились отдать сигарету и получить сладости. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена. Таким образом, наша молодежь обращает внимание на столь пагубную привычку, как курение, широко распространенную в стране.

Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

Курильщики, как правило, знают о вреде курения и сожалеют о том, что когда-то взяли в руку сигарету, но все-таки продолжают курить, нанося ущерб себе, здоровью окружающих и семейному бюджету.

Мы благодарим наших студентов, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.