Главная > Новости > Волонтерство > Легенды старого дома

Легенды старого дома

Волонтерство Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

01.06.2018 г. студенческий волонтёрский отряд «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателя Крохиной А. В. принял участие в мероприятии, посвящённом истории бывшего здания управления Московско-Киево-Воронежской железной дороги, расположенного по адресу: ул. Добролюбова, 5.

Мероприятие было организовано МБУК «Центр историко-культурного наследия города Курска» в рамках реализации проекта «Легенды старого дома» при активной поддержке Музея истории Курского железнодорожного узла и Управления ФСБ России по Курской области. Студенты познакомились с историей одного из лучших сохранившихся архитектурных памятников нашего города и приняли активное участие в мероприятии.

После официальной части представители пресс-службы УФСБ России по Курской области пригласили студентов Курского железнодорожного техникума посетить «Историко-экспозиционный зал специальных служб России», который располагается в этом здании. Ребятам было интересно узнать об истории Федеральной службы безопасности в нашем регионе.