«Слесарь-автоматчик»
8 ноября 2018 года в Курском ж.д. техникуме,  в рамках цикловой недели тяговых дисциплин, прошло внеаудиторное мероприятие «Слесарь-автоматчик», в котором принимали участие студенты третьего курса, специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
Экскурсия в «Информационно-аналитический центр Курской  атомной станции» в г. Курчатове
8 ноября студенты групп ЭС-111 и ЭС-211  совместно с классными руководителями А.В. Моржавиным и Е.В. Черниковой посетили «Информационно-аналитический центр Курской  атомной станции» в городе Курчатове.
Друзья рядом
08.11.2018 г. группа ЭС-112 Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС под руководством классного руководителя Крохиной А. В. приняла участие в областном молодёжном Фестивале национальных культур «Друзья рядом», который состоялся в ОБУ «Областной дворец молодёжи».
«Литературный альбом. Иван Тургенев»
8 ноября студенты группы ТПС-412 вместе с классным руководителем Соломатиной И.В. посетили  мероприятие, проходившее в Курской областной  научной библиотеке им. Н.Н. Асеева.