Главная > Новости > Воспитательная работа > Федеральная программа «Ты – предприниматель»
Версия для слабовидящих

Федеральная программа «Ты – предприниматель»

Воспитательная работа Встречи Новости

В течение нескольких недель студенты нашего техникума принимали активное участие в масштабной федеральной программе «Ты – предприниматель». Программа была рассчитана на разные возрастные категории от 14 до 30 лет. В рамках данной программы в ноябре было проведено тестирование на выявление предпринимательских способностей. В нем приняли участие более 40 студентов техникума.

Информационные встречи со студентами включали в себя дискуссионные площадки и мастер-классы с участием бизнес-экспертов, которые знакомили участников встречи с этапами реализации программы на территории Курского края.  Реализацию этой программы  в нашем регионе осуществляет Комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

Эксперты рассказывали ребятам, как можно выбрать бизнес-идею, отмечая при этом, что открыть свой бизнес не так уж и сложно, приводили много практических примеров успешного предпринимательства. Студенты также присутствовали на семинарах, посвящённых  юридическим аспектам бизнеса и господдержке. Студенты получали навыки формирования и отбора бизнес-идей, учились бизнес-планированию, пробовали создать настоящую бизнес-команду.

Подведение итогов курсов по предпринимательству состоялось в Областном Дворце молодежи 1 декабря 2018 года. На Итоговом конгрессе были представлены результаты реализации Программы «Ты-предприниматель» за 2018 год в Курской области.

 

Перейти к верхней панели