Главная > Новости > Воспитательная работа > «Театр вчера, сегодня, завтра…»

«Театр вчера, сегодня, завтра…»

Воспитательная работа Классные часы Новости Творчество

Театр – искусство сцены – родилось в глубокой древности. Ему не раз предрекали гибель, но он каждый раз выживал – выдерживал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Преодолевая границы и языковые барьеры, он являет миру новые открытия.

6 декабря в группе ТПС-412 классным руководителем Соломатиной И.В. был проведён открытый классный час на тему «Театр вчера, сегодня, завтра…».

В ходе мероприятия  обучающиеся познакомились  с историей русского и зарубежного театров, особенностями театрального искусства и актёрского мастерства, посмотрели познавательный видеоролик «Десять интересных фактов о театре». Приглашённая на классный час гостья, руководитель актёрской студии «Арлекин» г.Курска  Габузова В.Р., провела с ребятами увлекательный  мастер-класс.

Атмосфера мероприятия способствовала  реализации  творческой активности обучающихся, развитию их  коммуникативной  культуры и эстетического чувства.