Главная > Новости > Безопасность > Освещение правовых аспектов асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде
Версия для слабовидящих

Освещение правовых аспектов асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

С целью профилактики преступности в молодежной среде на базе техникума курирующий инспектор по делам несовершеннолетних Новикова Александра Николаевна провела тематическую беседу для студентов первого курса на тему: «Освещение правовых аспектов асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде».

Сотрудник полиции объяснила студентам причины и условия, способствующие совершению подростками правонарушений и преступлений; защите их прав и законных интересов; о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности; о наказании за те или иные правонарушения.

Александра Николаевна настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнив при этом о вреде употребления подростками наркотиков, спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Первокурсники техникума слушали инспектора ПДН с большим интересом и вниманием, желающие задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Перейти к верхней панели