Главная > Новости > Волонтерство > Церемония закрытия Года добровольца (волонтера) 2018 в Курской области

Церемония закрытия Года добровольца (волонтера) 2018 в Курской области

Волонтерство Воспитательная работа Новости

21 декабря 2018 студенты-волонтеры Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС на базе Спортивно-концертного комплекса приняли участие в значимом мероприятии – Торжественном закрытии года добровольца (волонтера) в Курской области, который организовали Администрация Курской области и Комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

Наши волонтеры  оказали добровольную помощь, встречая  участников мероприятия перед главным входом в здание комплекса и раздавая тематические календарики.

С добрыми словами и пожеланиями в адрес волонтеров на сцене выступили почетные гости. Присутствовали первые лица области, депутаты, руководители и члены молодежных добровольческих отрядов Курской области, лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтёрских центров и добровольческих объединений, добровольцы-наставники, лидеры школьных добровольческих объединений, молодежь Курской области.

Началось мероприятие с работы выставки добровольческих проектов Курской области, мастер-классов, благотворительных акций.

Итогом закрытия стал праздничный концерт, на котором выступил певец, участник международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2017», автор и исполнитель Стас Море.