Ценители словесности
В рамках цикловой недели общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин была проведена олимпиада по дисциплине «Русский язык».
Коррупция и ответственность за правонарушения
В соответствии с  планом совместных мероприятий с Железнодорожным отделом полиции УМВД России по г.Курску, с целью пропаганды антикоррупционного поведения и привития нетерпимости к коррупционным проявлениям у подрастающего поколения администрация техникума и сотрудник Железнодорожного отдела полиции Новикова А.Н. провели профилактическую беседу со студентами Курского железнодорожного техникума на тему «Коррупция и ответственность за правонарушения».
Лыжные гонки
13 февраля в местечке «Моква» прошел очередной вид областной Спартакиады студентов ПОО по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 11 учебных заведений Курской области. Среди юношей стартовало 88 участников. Сборная команда техникума заняла 1-ое общекомандное место.