Что такое ценность жизни?
12 марта 2019 года в Курском железнодорожном техникуме было проведено запланированное социально-психологическое занятие со студентами 1 курса отделений «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» на тему «Ценности жизни».
Экскурсия на генераторное производство
12.03.2019 г. студенты группы ЭС-212 посетили генераторное производство ОАО «НПО Электроагрегат» — одного из ведущих предприятий Курской области, крупнейшего в Российской Федерации производителя автономных источников электропитания в рамках изучения МДК 01.01 Устройство и техническое обслуживание электрических подстанций и реализации профессионально-трудового направления воспитательной работы.
Ярмарка вакансий
12 марта 2019 года группы ЭС-411 и КС-411 с классными руководителями Нужной Л.Г. и  Сибилёвой С.В. посетили ярмарку вакансий, проводимую Курской городской молодёжной биржей труда.