Главная > Новости > Воспитательная работа > Что такое ценность жизни?
Версия для слабовидящих

Что такое ценность жизни?

Воспитательная работа Встречи Новости

12 марта 2019 года в Курском железнодорожном техникуме было проведено запланированное социально-психологическое занятие со студентами 1 курса отделений «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» на тему «Ценности жизни».

Сотрудники городского центра социальных программ «Спектр» – начальник отдела по формированию ЗОЖ Морозова Ирина Викторовна и педагог-психолог Черепнина Мария Васильевна – обсудили со студентами одну из самых важных проблем в жизни любого человека: проблему расстановки приоритетов и выбора жизненных целей и ценностей.

В своём выступлении сотрудники обратили внимание на важность ведения здорового образа жизни: рассказали о разрушительном действии вредных привычек не только на тело, но и на душу человека, при этом подчеркнули, что употребление алкоголя и наркотиков, а также табакокурение приводят к нарушению умственной деятельности человека, лишают его способности мыслить и принимать правильные решения в жизни.

Занятие проводилось в форме лекции с элементами беседы: студенты задавали вопросы, на которые получали конкретные и полные ответы.

Перейти к верхней панели