Участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
С 22 по 24 апреля 2019 года Печенев Антон — студент 4 курса специальности «Компьютерные сети» принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.
Наш город должен быть чистым!
«Чисто не там где убирают, а там где не мусорят»    Курский железнодорожный техникум в своей деятельности большое внимание уделяет экологическому воспитанию студентов, поскольку оно способствует развитию личности, формированию системы ценностных ориентаций, обеспечивающих ответственное отношение к окружающей социально-природной среде и здоровью.
«1000 книг к 1000-летию Курска»
25 апреля студенты группы ЭС-111 вместе с преподавателем русского языка и литературы Соломатиной И.В. посетили Курскую центральную библиотеку им. Ф.А. Семёнова, где в рамках литературно-краеведческого проекта «1000 книг к 1000-летию Курска» состоялась презентация книги известного курского писателя, публициста Кулагина Владимира Васильевича «Жизнь, как откровение. Очерки. Литературные рецензии. Заметы».
День призывника
25 апреля Военный комиссариат Курской области совместно с Администрацией Курской области провели мероприятие «День призывника» в областном Дворце молодежи.