Главная > Новости > Наши достижения > Участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

С 22 по 24 апреля 2019 года Печенев Антон – студент 4 курса специальности «Компьютерные сети» принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.  Олимпиада прошла на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. Между собой соревновались студенты из 58 регионов Российской Федерации.

В первый день Олимпиады участники выполняли комплексное задание I уровня: тестирование, перевод профессионального текста и кейс по организации работы коллектива. Во второй конкурсный день участники приступили к выполнению комплексного задания II уровня, содержащего следующие этапы: общее испытание для всех IT-специальностей и задачи, специфичные для студентов каждой специальности. В инвариантной части нужно было установить и выполнить базовую настройку операционных систем. При выполнении вариативной части конкурсанты решали комплексные задачи администрирования компьютерных сетей Cisco, операционных систем Windows и CentOS.

Печенев Антон продемонстрировал достаточно высокий уровень теоретической и практической подготовки, заняв итоговое 26 место.