Главная > Новости > Волонтерство > Городская патриотическая акция “Велопробег Памяти”

Городская патриотическая акция “Велопробег Памяти”

Волонтерство Воспитательная работа Мы за ЗОЖ Новости Патриотика Спорт

4 мая 2019 года состоялось долгожданное и волнительное мероприятие – городская патриотическая акция “Велопробег Памяти”, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда и 85-летию образования Курской области.
Как и планировалось, велопробег прошел по 6 маршрутам города Курска.

В акции приняли участие руководство комитетов области, представители Курского городского собрания и Курского совета ветеранов войны и труда, более 300 велосипедистов и около 100 волонтеров.

Среди участников велопробега:

Владимир Владимирович Гребенкин – председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области;

Сергей Александрович Котляров – заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области;

Сергей Николаевич Брежнев – директор ОБУ “Областной Дворец молодежи”;

Лариса Юрьевна Пакулева – начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики Железнодорожного округа;

Юрий Алексеевич Лысенко – руководитель клуба “ВелоКурск”;

Александр Николаевич Манжосов – председатель Советавета веранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Железнодорожного округа г. Курска,

Владимир Алаексеевич Агеев  – директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС,

Чумичев Николай Анатольевич – ведущий специалист отдела патриотического воспитания ОБУ «Областной Дворец молодежи»,

Янин Рамазан Сергеевич – ведущий специалист по работе с молодежью отдела патриотического воспитания ОБУ «Областной Дворец молодёжи».

А также сотрудники Комитета по делам молодежи и туризму Курской области и ОБУ “Областной Дворец молодежи”.

В этом году в акции приняли участие представители Курской областной организации Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем общества Игорем Игоревичем Корчмой. Инвалиды на колясках проследовали отдельным маршрутом в сопровождении представителей волонтерской организации техникума “Технология добра”.
Также к акции присоединились наши коллеги – преподаватели и студенты-железнодорожники в Рязани, Узловой (Тульская область), Ожерелье (Московская область) и Ярославле.

Как и в прошлом году маршруты следования сопровождали представители Федерации велоспорта Курской области и председатель клуба “ВелоКурск” Юрий Алексеевич Лысенко.

Возглавили маршруты Велопробега директор техникума – Владимир Алексеевич Агеев, а также преподаватели – Вячеслав Владимирович Патехин, Анатолий Викторович Солдатов, Олег Геннадьевич Паньков, Сергей Витальевич Хохлов и Владимир Васильевич Клёсов.

Участниками акции были охвачены 27 памятных мест боевой и трудовой славы курян, возложены цветы к памятникам и могилам погибших!
Каждая остановка – это возможность отдать дань памяти тем, в чье имя установлен тот, или иной объект. Мы помним и гордимся нашей историей!

Поздравляем всех с наступающим праздником – Днем Победы!

Благодарим всех за организацию и участие в городской патриотической акции!