Литературно-патриотическая акция «Офицеры читают «Офицеров»
21 мая 2019 года группа ПХ – 111 приняла участие в литературно – патриотической акции «Офицеры читают «Офицеров», проходившей в читальном зале библиотеки имени Семёнова и посвящённой двум юбилейным датам: 95-летию со дня рождения Бориса Васильева и 65-летию со дня выхода в свет его романа «Офицеры», по которому позже был снят одноимённый фильм.
60-летие Курской дистанции электроснабжения
21 мая 2019 года директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС  Агеев Владимир Алексеевич, заведующая отделением специальности Электроснабжение (по отраслям) Авдеева Галина Дмитриевна, студенты отделения со своими классными руководителями посетили праздничное мероприятие, посвященное 60-летию Курской дистанции электроснабжения структурного подразделения Московской дирекции по энергообеспечению.