Главная > Новости > Воспитательная работа > «Страницы, опаленные войной»
Версия для слабовидящих

«Страницы, опаленные войной»

Воспитательная работа Новости Открытый урок Патриотика Учебный процесс

7  мая, в  преддверии праздника Победы, преподаватель литературы Абашкина Н.В. в группе КС-111 провела открытое занятие по теме «Страницы, опаленные войной». Студенты познакомились с жизнью  писателя-фронтовика К.Д. Воробьева,  соприкоснулись с его творчеством. Никого не оставили равнодушными страницы повести «Это мы, Господи!..», видеофрагмент о концентрационных лагерях. Актом гуманизма и гражданского мужества стало слово Воробьева в защиту пленных,  прошедших  фашистские лагеря смерти.

Материал занятия способствовал воспитанию непримиримости к проявлению насилия, прививал гуманное, уважительное, милосердное отношение к людям, помог осознать истоки нашей Победы в Великой Отечественной войне.

Открытому занятию предшествовал  выход в литературный музей.  У студентов группы КС-111 была уникальная возможность познакомиться   с личными вещами курских писателей–фронтовиков, фото и видеоматериалами, связанными с их непростыми судьбами. Также возложили цветы к памятнику писателя Константина Дмитриевича Воробьева.

Перейти к верхней панели