Главная > Новости > Воспитательная работа > Военно-спортивный праздник, посвященный «ДНЮ ПОБЕДЫ»
Версия для слабовидящих

Военно-спортивный праздник, посвященный «ДНЮ ПОБЕДЫ»

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

8 мая 2019 года в техникуме традиционно  прошло торжественное открытие военно-спортивного праздника, посвященного 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. На празднике с приветственным словом выступил Александр Николаевич Манжосов – Почетной железнодорожник, кандидат исторических наук, кандидат медицинских наук, Председатель Совета ветеранов Железнодорожного округа, поздравил присутствующих с Великим Праздником.  Также прозвучали поздравления от администрации техникума, были подведены итоги и награждены победители конкурсов и соревнований, проходивших накануне.

На протяжении многих лет в нашем техникуме укоренилась добрая традиция – проводить военно-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы. На этот раз между собой соревновались команды учебных групп первого и второго курса.

Участникам команд предстояло преодолеть множество препятствий: бег 100 м., толкание ядра, стрельба из пневматической винтовки, установка палатки на время, сборка и разборка автомата Калашникова, эстафета с мячом, проявить меткость в петанке и городках.

Все участники военно-спортивной эстафеты прошли дистанцию полностью, показав свои волевые качества и стремление к победе. В немалой степени успеху команд способствовала поддержка болельщиков и  установившаяся ненадолго солнечная погода.

Перейти к верхней панели