Главная > Новости > Воспитательная работа > Наш святой долг – сохранить память о поколении победителей

Наш святой долг – сохранить память о поколении победителей

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

8 мая 2019 года директор техникума Владимир Алексеевич Агеев, заведующие отделениями Авдеева Галина Дмитриевна и Дивянина Надежда Дмитриевна, студенты групп ЭС-311, ЭС-312, КС-311 совместно с классными руководителями Абашкиной Н.В. и Савельевой Е.В. приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сначала  состоялась экологическая акция «Чистый воздух», в ходе которой на Аллее Славы были высажены деревья победителями отраслевых соревнований.

Затем студенты и преподаватели железнодорожного техникума, коллективы предприятий Курского железнодорожного узла, учащиеся школ округа приняли участие в праздничном шествии «Бессмертный полк» от площади вокзала ст. Курск до памятника погибшим железнодорожникам в парке Дома культуры.  Торжественный митинг состоялся  у памятного знака «В память о боевых и трудовых подвигах курских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», где студенты техникума в составе группы знаменосцев  почтили погибших героев, возложили цветы.

Чтобы напомнить подрастающему поколению о доблестном подвиге наших предков, стартовала  акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой студенты техникума, проживающие в общежитии, раздавали жителям города георгиевские ленты – подлинный символ России, с которым русская армия прошла десятки войн и сражений.

Участие в торжественных мероприятиях – это выражение нашего уважения  ветеранам, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Наш святой долг – сохранить память о поколении победителей, которые спасли мир от фашизма.