Главная > Новости > Волонтерство > «Опалённое войною поколенье!»

«Опалённое войною поколенье!»

Волонтерство Воспитательная работа Новости Патриотика Поздравления

Накануне великого праздника студенты группы ЭС-311 с классным руководителем Абашкиной Н.В. оказали помощь на приусадебном участке ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской и Курской битв Семененко Алексею Ефремовичу.

А 9 мая, в такой значимый для всех курян день, поздравили  ветерана с Днем  Победы. Во время войны гвардии капитан Семененко А.Е. был пулеметчиком. 96-летний ветеран рассказал студентам о нескольких эпизодах участия в военных действиях, сфотографировался на память.

Ценность этих встреч в рассказах, которые овеяны суровым пламенем войны. Говорить о войне всегда сложно, больно, трудно, но, несомненно, необходимо. Нужно помнить о людях, ковавших победу, чтобы не допустить возвращения тех страшных событий, быть готовыми, если понадобится, защитить свой дом, близких, Родину, как это делали наши прадеды.

О, как отчаянно нам будет не хватать,
Вас, опалённое войною поколенье!
Вы наша Совесть, наше Мужество и Стать,
Нам так отчаянно вас будет не хватать…
Но знайте, что не канете в забвенье!
В войну как прежде станут мальчики играть.
Покуда мир стоит, мы будем вспоминать
Вас, опалённое войною поколенье!!!