Главная > Новости > Благотворительность > Благотворительный концерт артистов Курской государственной филармонии

Благотворительный концерт артистов Курской государственной филармонии

Благотворительность Новости Творчество

15 мая 2019 года Курский железнодорожный техникум посетил коллектив    Оркестра Курской государственной филармонии русских народных инструментов им. В.Гридина под руководством его бессменного художественного руководителя и главного дирижёра Павла Горбунова.

В составе оркестра лучшие музыканты города Курска – исполнители на народных инструментах. Среди них опытные педагоги учебных заведений, молодые выпускники и студенты Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры, музыкальных ВУЗов страны.

Репертуар коллектива разнообразен – это оригинальные авторские сочинения, обработки русских народных песен, переложения классических произведений, песен советских композиторов и популярной эстрадной музыки.

С оркестром выступали постоянные солисты коллектива – артисты Курской филармонии: Ольга Чекаданова (народное пение), Виктория Прохорова (народное пение), Евгений Воробьёв (эстрадный вокал), солист-инструменталист Дмитрий Шилов (гармонь), солист-инструменталист Сергей Сидоров (баян) и другие.

Концерт прошел на одном дыхании, доставив удовольствие слушателям. Исполнители сумели донести до присутствующих в зале красоту русской народной музыки, продемонстрировать звучание разнообразных инструментов.