Главная > Новости > Волонтерство > Форум Добровольцев Курской области

Форум Добровольцев Курской области

Волонтерство Воспитательная работа Новости

Самые активные студенты Курского железнодорожного техникума  с 17 по 19 мая 2019 года на базе спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой приняли участие в форуме  Добровольцев Курской области. Участниками форума были руководители и активисты молодежных добровольческих отрядов Курской области, волонтеры, лидеры добровольческих проектов во всех сферах; участники волонтерских корпусов, «серебряные» волонтеры, руководители региональных отделений всероссийских общественных объединений.

За три дня форума студенты техникума приняли участие в образовательных программах, играх различных направлений: чемпионат настольных игр и интеллектуальная игра «Риск: разум, интуиция, скорость, команда».

В программе Форума реализована работа дискуссионных площадок, посвященных основным направлениям добровольчества в Курской области, презентация успешных волонтерских инициатив, Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

А также в рамках Форума был проведен «Диалог на равных»  с приглашением очередного эксперта, в этот раз им оказался российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, главный редактор журнала «Большой спорт»- Алексей Немов.

Стоит отметить важность проведения таких Форумов, где волонтеры разных направлений могут собраться вместе и обменяться опытом, научиться чему-то новому и обзавестись новыми знакомствами.