Главная > Новости > Безопасность > Безопасное лето
Версия для слабовидящих

Безопасное лето

Безопасность Воспитательная работа Встречи Выходы Новости

30 мая 2019 года инспектор УГИБДД УМВД России по Курской области капитан полиции Ерофеева Светлана Владимировна провела профилактическую беседу со студентами 1-2 курсов на тему: «Безопасное поведение на дороге в летний период. Управление ТС категории А, А1, В, В1, М».

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала студентам о том, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

Поговорив о Правилах дорожного движения для водителей велосипедов, скутеров и мопедов, капитан полиции проинформировала обучающихся о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.

Во время проведения мероприятия инспектора УГИБДД продемонстрировала учебные видеофильмы и видеоролики о безопасности дорожного движения на велосипедах, скутерах и мопедах и ответила на вопросы студентов.

Перейти к верхней панели