Главная > Новости > Выходы > Занятия на производстве
Версия для слабовидящих

Занятия на производстве

Выходы Новости Учебный процесс

За период с 30 сентября по 03 октября преподаватель Нужная Л.Г. в группах ЭС-311 и ЭС-312 провела занятия по темам «Схемное и конструктивное выполнение и секционирование линий. Присоединение к ним потребителей» и «Схемы и планы распределительных сетей» на производстве.
Занятия изучаемого профессионального модуля ПМ.01 Техническое обслуживание оборудования электрических подстанций и сетей проходили и в музее «МРСК – ЦЕНТРА» «Курскэнерго», и в недавно созданном Центре управления сетями, который фактически стал связующим звеном между Курским РДУ и диспетчерскими службами «Курскэнерго», и на закрытом полигоне ВЛ 35/10/0,4 кВ. При проведении занятий не только использовалось оборудование организаций, но и были показаны учебные презентации и видеофильмы.


На проведённых занятиях студенты получили новые знания, увидели и оценили их практическую значимость, встретились с ведущими специалистами предприятия, задали им много вопросов по выбранному направлению подготовки. Положительный настрой и наглядность представленного материала, которые были получены во время этих занятий, создали атмосферу, способствующую дальнейшему активному познанию студентами своей профессии.

Перейти к верхней панели