Герой стальных магистралей
В преддверии 60-летия открытия электровозного движения на участке Орёл-Курск 8 октября 2019 г. в группе ЭС-212 под руководством классного руководителя Крохиной А. В. был проведён открытый классный час, посвящённый выпускнику Курского техникума паровозного хозяйства 1937 г., участнику Великой Отечественной войны, почётному железнодорожнику Князькову Ю. В.
Участие в цикле вебинаров в рамках реализации Программы комплексного организационно-методического сопровождения деятельности членов федеральных учебно-методических объединений в системе СПО
8 октября методист техникума Л.М. Ковалева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.И. Семенихин приняли участие в вебинаре «Технология разработки электронного учебного курса. Практика применения». А также сотрудники учебно-вычислительного отдела и библиотеки приняли участие в вебинаре «Современная цифровая образовательная среда в СПО».
Встреча с представителями локомотивного депо Курск — Сортировочный — Московской дирекции тяги – Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД»
08.10.2019 г. в актовом зале техникума состоялась встреча с представителями локомотивного депо Курск — Сортировочный — Московской дирекции тяги – Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», в рамках решения протокола начальника дороги Михаила Олеговича Глазкова, с целью вовлечения студентов высших и средне-специальных образовательных организаций для дальнейшей работы после выпуска в ОАО «РЖД».
Открытое занятие преподавателя-организатора ОБЖ Лаврентьева В.И.
8 октября 2019 года в кабинете № 66 преподаватель-организатор ОБЖ Лаврентьев В.И. провел открытое занятие со студентами группы ЭС-212 по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» по теме «Средства индивидуальной защиты». На занятии студенты познакомились со средствами защиты органов дыхания, средствами защиты кожи, и медицинскими средствами защиты.