Главная > Новости > Встречи > Встреча заместителя председателя Дорпрофжела по Курскому региону А.Н. Беспалова со студентами первого курса

Встречи Новости Профессиональное воспитание

23 октября в рамках проекта «Шаг в завтра» прошла встреча заместителя председателя Дорпрофжела по Курскому региону А.Н. Беспалова со студентами первого курса Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.
На встрече также присутствовали почетные гости: Челышев Ю.Ф. -заместитель руководителя Орловско-Курского регионального обособленного подразделения – председатель ППО локомотивного депо Курск.
Шитикова Т.Н. -председатель ППО линейных станций Курского региона.
Котова Н.В.-ведущий специалист Орловско- Курского регионального обособленного подразделения ДОРПРОФЖЕЛ.
Шауро А.В.-начальник Сервисного локомотивного депо Курск.
Риве В.И.-начальник Орловско-Курского регионального центра связи.
Солорев И.В.-начальник Курской дистанции гражданских сооружений.
Сериков Ю.В.-начальник Орловско-Курского регионального участка пассажирских обустройств.
Усанин Н.А.-председатель Совета ветеранов Орловско-Курского региона Московской железнодорожной дороги.
Челышов Ю.Ф.-председатель ППО(первичной профсоюзной организации ) эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный.
Белкин С.В.-начальник Курской дистанции электроснабжения.

В ходе встречи студенты узнали о работе профсоюза и молодежной политике, информационной работе РОСПРОФЖЕЛ, узнали об этапах становления профсоюзного движения, структуре и задачах современного профсоюза.
Одним из самых приоритетных направлений деятельности Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) считается повышение уровня социальной защищённости и роста благосостояния своих членов.
Для решения этой задачи разработана программа “Электронный профсоюзный билет члена РОСПРОФЖЕЛ”, позволяющая реализовать систему скидок, бонусов и предоставления различного рода привилегий при приобретении товаров и услуг.
В 2019 году в Курский железнодорожный техникум поступили 234 студента, 100% которых стали членами Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.
Ежегодное вручение электронных профсоюзных билетов стало доброй традицией взаимосвязи Московской железной дороги со студентами техникума.
В завершении мероприятия гости поздравили техникум и вручили знаки отличия РЖД «60 лет Московской железной дороги».