Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Я в студенты пошел-2019»

«Я в студенты пошел-2019»

Внеаудиторные мероприятия Новости Творчество Учебный процесс

24 октября в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Я в студенты пошел-2019» среди групп нового набора. Студенты девяти групп представили номера в следующих номинациях: «Хореография», «Художественное слово», «Частушки», «Вокал» и «СТЭМ». Большинство номеров было посвящено Году театра в РФ, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС.
Каждый коллектив по-разному отнесся к проработке выступления: кто-то представил отдельные концертные номера, а кто-то проработал общий сценарий для всех номинаций. Как показал смотр, успех победителей – в целостности программы, в соединении всех номеров в одно действо.

В течение всего мероприятия полный зал болельщиков бурными аплодисментами встречал наиболее понравившиеся номера, тепло поддерживал выступление каждой команды.
Финальной точкой праздничного конкурса стало объявление и награждение победителей.
Итоги смотра-конкурса «Я в студенты пошел-2019»:
1 место – группа ПХ-111, кл. руководитель Соломатина И.В.;
2 место – группа ТПС-112 , кл. руководитель Ольховикова А.Д.;
3 место – группа ТПС-214, кл. руководитель Ольховиков Д.С., группа ЭС-111, кл. руководитель Нужная Л.Г.

Конкурсантов судило компетентное жюри:
• Семенихин Алексей Иванович – зам. директора по УВР.
• Агеева Маргарита Геннадьевна – педагог-организатор.
• Набережных Елена Николаевна – воспитатель общежития техникума.
• Пугачев Алексей Викторович – обладатель Гран-при, победитель международных конкурсов, руководитель хореографического ансамбля КЖДТ, преподаватель студии танца «Твой успех».

Студенческий совет в закрытой группе провел онлайн-голосование в номинации “Приз зрительских симпатий”, победителями стала команда группы ТПС-112.
Конкурс проходил при поддержке Первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, а также – Совета обучающихся техникума.