Главная > Новости > Воспитательная работа > «Читаем – значит помним»

«Читаем – значит помним»

Воспитательная работа Выходы Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Учебный процесс Экскурсии

С древнейших времён наш народ славится ратными подвигами и поразительным упорством в защите своего Отечества. Теперь, когда прошло уже около 75 лет после победы над фашистской Германией, интерес ко всему, что связано с Великой Отечественной войной, не ослабевает среди молодого поколения до сих пор.
5 ноября студенты групп ТПС-113 и ПХ-111 Курского железнодорожного техникума вместе с классными руководителями Абашкиной Н.В. и Соломатиной И.В. посетили в рамках VI Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» круглый стол, проходивший в Центральной городской библиотеке им.Ф.А.Семенова. На темы «Духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения через слово», «Победа духа. О евангельской любви на войне», «Курск в годы войны», «Деятельность музея образовательной организации по сохранению памяти о войне» и многие другие перед студентами выступили члены Союза писателей России В.М.Шеховцов, В.Н. Рябинин, М.И.Маслова, В.А.Носов, историк-краевед А.Ю.Золотухин и заместитель председателя историко-архивной комиссии Курской митрополии, клирик Знаменского монастыря г. Курска Александр (Зимин). Главная цель всех выступлений – донести до студентов мысль о том, что они не вправе забывать о событиях той страшной войны, а значит задача нынешней молодёжи – пронести эту священную память через всю жизнь и передать следующим поколениям.