Главная > Новости > Наука и инновации > Итоги регионального чемпионата WorldSkills
Версия для слабовидящих

Итоги регионального чемпионата WorldSkills

Наука и инновации Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Учебный процесс

В период с 5 по 9 ноября в Курской области проходил региональный этап конкурса молодых профессионалов WorldSkils Russia.


Базовой площадкой для соревнований по компетенции «Электромонтаж» стал Железногорский горно-металлургический колледж. В этом году в региональном этапе World Skills по компетенции «Электромонтаж» соревновались шесть представителей профильных учебных заведений области, среди которых студент 4 курса Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС – Маслов Андрей.
За три конкурсных дня участникам необходимо было смонтировать распределительный щит, который обеспечит работу освещения и асинхронного двигателя; выполнить поиск неисправностей; с помощью специальной компьютерной программы собрать две схемы для логического реле, которое будет управлять работой электрического оборудования.
Соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование», проходили в ОБПОУ «Курский техникум связи» по трем модулям: Модуль А: «Пусконаладка инфраструктуры на основе OC семейства Linux», Модуль В: «Пусконаладка инфраструктуры на основе OC семейства Windows», Модуль С: «Пусконаладка телекоммуникационного оборудования». В них участвовали студенты 4 курса специальности 09.02.02 Компьютерные сети Пашков Дмитрий и Пашков Алексей.
Студенты достойно представили Курский ж. д. техникум – филиал ПГУПС. На Торжественной церемонии закрытия V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курской области Пашков Дмитрий стал призёром, заняв 2 место, за что был награжден дипломом и медалью, Пашков Алексей и Маслов Андрей – дипломами конкурсантов.

Перейти к верхней панели