Главная > Новости > Видеоролики > С 90-летним юбилеем, техникум!
Версия для слабовидящих

С 90-летним юбилеем, техникум!

Видеоролики Новости О нас пишут Поздравления Профессиональное воспитание
Наш техникум прожил большую жизнь.
Мелькали дни, события и лица,
И времена бывали, лишь держись,
Но можем мы по праву им гордиться!



        15 ноября 2019 года, в день празднования юбилея со дня основания, Курский железнодорожный техникум гостеприимно открыл свои двери почетным гостям, ветеранам, выпускникам разных лет. Они побывали в Музее истории техникума и познакомились с трудовыми и боевыми традициями коллектива, трудовыми подвигами выпускников и преподавателей техникума.


        На торжественном митинге Памяти, прошедшем у реконструированного Памятного знака в честь преподавателей, студентов и сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время при исполнении воинского долга со словами приветствия выступил директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Также слово было предоставлено и почетным гостям: Мухарбеку Магомедовичу Озиеву, заместителю начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению); Станиславу Юрьевичу Набоко, первому заместителю губернатора Курской области; Валентине Сергеевне Старосельцевой, председателю Курского городского общественного совета семей членов экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Курск»; Александру Николаевичу Манжосову, Почетному железнодорожнику, кандидату исторических наук, Председателю совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска. На митинге вспомнили и почтили минутой молчания тех, чьи имена высечены на гранитных плитах монумента, а также 12 руководителей, внесших огромный вклад в становление и развитие Курского железнодорожного техникума за его 90-летнюю историю. Лицо поколения – это его дела. Пройдут годы, но мы никогда не забудем тех, кто дал нам возможность жить в мирной и свободной стране.
        Торжественный праздничный вечер продолжился в Доме культуры железнодорожников. Директор техникума Владимир Алексеевич Агеев отметил, что 90 лет для учебного заведения – это богатая история, сложившиеся традиции, перспектива на будущее и тысячи высококвалифицированных специалистов. За свою историю Курский железнодорожный техникум прошел долгий и яркий путь: от вечернего рабочего техникума до многопрофильного образовательного центра, который является кузницей кадров не только для железнодорожного транспорта Курского региона, но и всей страны. Ведущие предоставили возможность всем присутствовавшим еще раз обратиться к истории, останавливаясь на наиболее ярких страницах жизни техникума.
        Никого не оставили равнодушным творческие выступления вокальной студии «Артист», ансамбля «Твой успех» и хореографического коллектива техникума.
        Все присутствующие отметили, что коллектив техникума находится в постоянном профессиональном и педагогическом развитии и достойно встречает 90-летие своей образовательной организации, прилагая все усилия для ее дальнейшего процветания.

Проходят юбилеи, словно сны,
Как запятые в жизненном писании.
И вновь вперёд, к дыханию весны,
К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,
Но подводя итог прошедших буден,
Мы словно начинаем новый лист,
Как новый день, который завтра будет.

 Репортаж ТК ГТРК Курск (ссылка)

 Репортаж ТК ТАКТ (ссылка)

 Репортаж ТВ 46 (ссылка)

Перейти к верхней панели