Главная > Новости > Воспитательная работа > Круглый стол «Производственная практика как способ формирования профессиональных компетенций»

Воспитательная работа Встречи Новости Профессиональное воспитание

4 февраля в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся Круглый стол «Производственная практика как способ формирования профессиональных компетенций», в котором приняли участие представители Курской дистанции электроснабжения, филиала ПАО «МРСК-Центра» – «Курскэнерго», МУП «Курскэлектротранс», ОАО «Электроагрегат», образовательных организаций города и области, преподаватели цикловой комиссии энергетических дисциплин и студенты групп ЭС-411, ЭС-412 специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).
Встреча прошла в форме «методического диалога». Движущей силой диалога явилась культура общения и активность участников.
Во время работы Круглого стола участники обсудили влияние практико-ориентированного обучения на формирование профессиональных компетенций обучающихся, воспитание конкурентоспособных молодых специалистов. Представители предприятий рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускникам, и обсудили возможность сотрудничества по вопросам организации производственной практики (по профилю специальности) и трудоустройства.