Главная > Новости > Воспитательная работа > Мы помним, мы гордимся!
Версия для слабовидящих

Мы помним, мы гордимся!

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Поздравления

8 февраля 1943 года завершилась сложнейшая и очень значимая для победного исхода войны операция по освобождению города Курска от фашистских оккупантов.
Спустя 77 лет мы с благодарностью вспоминаем героизм, доблесть и мужество наших дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Мы гордимся тем, что за мужество и стойкость, проявленные жителями в годы Великой Отечественной войны, наш родной город был награжден орденом Отечественной войны первой степени, а в 2007 году одним из первых в стране был удостоен почетного звания «Город воинской славы».
8 февраля на территории Курского железнодорожного техникума состоялся торжественный митинг – реквием, посвященный 77-й годовщине освобождения города Курска от фашистских оккупантов.


На митинге, прошедшем у реконструированного Памятного знака в честь преподавателей, студентов и сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время при исполнении воинского долга со словами приветствия выступил директор техникума Владимир Алексеевич Агеев и Александр Николаевич Манжосов, Почетный железнодорожник, кандидат исторических наук, Председатель совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска. На митинге вспомнили и почтили минутой молчания всех, кто ценой огромных жертв и испытаний отстоял свободу и независимость Родины.
Лицо поколения – это его дела. Пройдут годы, но мы никогда не забудем тех, кто дал нам возможность жить в мирной и свободной стране.

Перейти к верхней панели