Главная > Новости > Новости > Олимпиада по русскому языку среди студентов 1-го курса

Олимпиада по русскому языку среди студентов 1-го курса

Новости Олимпиады и конкурсы Учебный процесс

13 февраля в рамках декады цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин в Курском железнодорожном техникуме преподавателями Абашкиной Н. В. и Соломатиной И. В. была проведена олимпиада по русскому языку среди студентов 1-го курса отделений «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Электроснабжение (по отраслям)», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Компьютерные сети». Цели олимпиады: стимулирование интереса студентов к русскому языку, активизация творческих способностей и расширение кругозора обучающихся. Всего в олимпиаде приняли участие 26 человек.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Черкашин Кирилл (ЭС-111)
2 место – Дудин Даниил (ТПС-113)
3 место – Шевлякова Полина (ЭС-112), Юркин Евгений (ТПС-112)

Поздравляем победителей!