Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Люди Ленинграда, – вы герои!»

«Люди Ленинграда, – вы герои!»

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика

18 февраля, в рамках Года Памяти и Славы, в библиотеке Курского железнодорожного техникума сотрудниками Курской областной библиотеки для детей и юношества было организовано мероприятие «Люди Ленинграда, – вы герои: подвиг ваш бесценен на века».
Студенты групп ТПС-314 и ТПС-111 узнали о о Ленинграде, находившемся в блокаде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 871 день сообщение с городом поддерживалось только по Ладожскому озеру (Дороге жизни) и по воздуху.
Никого не оставили равнодушными фрагменты документальной видеосъемки, отражающей те страшные дни, дневник Тани Савичевой, рассказ о лишениях жителей города.
Планы германского командования уничтожить Ленинград потерпели провал. Героизм и стойкость ленинградцев в условиях блокады стали символом непобедимости и мужества советского народа.