Главная > Новости > Безопасность > Чтобы быть здоровым завтра – пройди диспансеризацию сегодня!

Чтобы быть здоровым завтра – пройди диспансеризацию сегодня!

Безопасность Мы за ЗОЖ Новости

18 и 19 февраля 2019 г. с целью сохранения здоровья и предупреждения возникновения заболеваний студенты техникума прошли ежегодный профилактический медицинский осмотр совместно с Центром здоровья ОБУЗ КГБ №6.

Профилактическое мероприятие включает в себя проведение анкетирования, антропометрические исследования, измерение артериального давления. Затем студенты прошли тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, а также обследование на выявление вредных примесей в легких.
По завершению диспансеризации студентам были даны рекомендации по здоровому образу жизни и выданы «паспорта здоровья» с указанием результатов обследований.
Диспансеризация, в первую очередь, направлена на выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушения эндокринной системы и т. д. Также диспансеризация способствует сокращению уровня потребления среди населения табачной и алкогольной продукции.
Диспансеризацию прошли около 150 студентов.