Главная > Новости > Безопасность > Популяризация охраны труда среди студентов образовательных учреждений в Курской области

Безопасность Встречи Новости Профессиональное воспитание

20 февраля 2020 года по инициативе Комитета по труду и занятости населения Курской области на базе Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС прошла встреча студентов 4 курса на тему «Популяризация охраны труда среди студентов образовательных учреждений в Курской области». Вел мероприятие Изотов Андрей Васильевич – начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда комитета по труду и занятости населения Курской области.

По вопросу охраны труда сотрудников выступил Ефремов Сергей Петрович – начальник отдела страхования профессиональных рисков Курского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. О профилактике нарушений в сфере законодательства о труде и охране труда на предприятиях рассказала Батищева Маргарита Григорьевна – главный государственный инспектор Государственной инспекции труда в Курской области. По теме предупреждении дорожно-транспортных происшествий выступил Жиленков Александр Игоревич – начальник отдела пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Курской области. Данный вопрос вызвал интерес и много актуальных вопросов у студентов.
Рыженкова Наталья Алексеевна – ведущий специалист по охране труда Сервисного локомотивного депо Курск познакомила обучающихся с особенностями работы службы на предприятиях железнодорожного транспорта и продемонстрировала учебный видеоролик. Актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции осветила Малыхина Наталья Васильевна – врач-эпидемиолог Центра –СПИД Курского кожно-венерологического диспансера.
В завершении встречи выступила Зиборова Светлана Алексеевна – представитель ООО «Консультант-Право», рассказав об актуальности доступа к современной справочно-правовой информации.