Главная > Новости > Новости > Круглый стол «Итоги работы цикловой комиссии «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины»
Версия для слабовидящих

Круглый стол «Итоги работы цикловой комиссии «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины»

Новости Учебный процесс

С 12 февраля по 21 февраля 2020 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС проходила неделя цикловой комиссии «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины». В рамках недели проведены открытое учебное занятие по физической культуре (преподаватель А.В. Солдатов), открытые внеаудиторные мероприятия «Ради жизни» (преподаватель Н.В. Абашкина), «Книжный экспресс» (преподаватель И.В. Соломатина) и олимпиады по русскому языку и истории.
Итоги работы цикловой комиссии были подведены 21 февраля на завершающем мероприятии, проведенном в форме Круглого стола. Здесь были освещены следующие вопросы:
1. Роль гуманитарных дисциплин в учебно-воспитательном процессе. Методическая работа (председатель цикловой комиссии Н.В. Абашкина);
2. Развитие творческих способностей студентов. Выставка сочинений к 90-летию техникума (преподаватель И.В. Соломатина);
3. Научно-исследовательская деятельность и ее роль в формировании студентов (преподаватель А.В. Крохина);
4.Туризм и краеведение. Маршрут «Герои стальных магистралей». Его реализация (Н.В. Абашкина);
5. «Год здоровья в Курской области» (Выступление преподавателей физического воспитания А.В. Солдатова и В.В. Клесова).
Председатель цикловой комиссии Н.В. Абашкина подчеркнула, что на предметах гуманитарного цикла большое внимание уделяется формированию исторических, культурных и этических ценностей, способности сохранять духовное наследство предков, соединять традиции прошлого и опыт настоящего. Педагоги, работающие в цикловой комиссии, способствуют воспитанию гармоничной личности, умеющей раскрывать свой творческий потенциал и в учебной, и во внеурочной деятельности.

Перейти к верхней панели