Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Версия для слабовидящих

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Воспитательная работа Встречи Навстречу 75-летию Победы Наши достижения Новости Поздравления

22 февраля 2020 года в техникуме прошло традиционное мероприятие – военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
На торжественном открытии присутствовали почетные гости:
А.В. Дрынов – глава администрации Железнодорожного округа г. Курска;
А.Н. манжосов – Почетной железнодорожник, кандидат исторических наук, кандидат медицинских наук, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Железнодорожного округа г. Курска;
Н.А. Усанин – председатель Совета ветеранов Курского отделения Московской железной дороги;
А.П. Ковалев – главный врач Курской областной клинической станции переливания крови.


Приглашенные гости выступили перед коллективом преподавателей и студентов с приветственным словом, поздравили с наступающим праздником и отметили, что коллектив учебного заведения всегда славился своими традициями по подготовке и воспитанию достойных защитников Родины, сохранению исторической памяти о том, что наши отцы и деды – представители разных национальностей, объединённые в единый советский народ, миллионы жизней положили в борьбе с мировым злом – нацизмом и фашизмом, отстояли свободу и независимость нашей отчизны, спасли мир от полной деградации и разорения и подарили нам жизнь.
А.В. Дрынов вручил грамоты студентам, занявшим 1-е место в турнире по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи Железнодорожного округа города Курска, и за активное участие в реализации патриотических проектов и работу с ветеранами Великой Отечественной войны.
А.Н. Манжосов передал в дар учебному заведению справочник «Золотые звезды курян», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этой книге, в том числе, содержится материал о двух выпускниках техникума – Героях Советского Союза С.А. Гуляеве и И.Е. Плеханове. Александр Николаевич от лица администрации г. Курска поблагодарил коллектив за оказание организационно-технической помощи в составлении юбилейного справочника.
А.П. Ковалев поблагодарил коллектив техникума за регулярное участие в акциях по сдаче донорской крови. Алексей Павлович высоко оценил большой вклад коллектива учебного заведения в развитие донорского движения в Курской области и от лица Федерального медико-биологического агентства наградил директора В.А. Агеева ведомственным знаком отличия – медалью «За содействие донорскому движению».

Перейти к верхней панели