Главная > Новости > Безопасность > Урок электробезопасности

Урок электробезопасности

Безопасность Воспитательная работа Встречи Классные часы Новости Профессиональное воспитание

25 февраля 2020 года в группе ЭС-112 прошел классный час по электробезопасности. Провела его Русанова Елена Ивановна, ведущий специалист отдела управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Елена Ивановна рассказала студентам о действии электрического тока на организм человека, об основных факторах, влияющих на степень поражения, также показала на роботе – тренажере «ГОША» способы оказания первой помощи при поражении электрическим током.
Студенты внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы. Все желающие могли проверить полученные навыки на роботе – тренажере.
Приобретенные знания, несомненно, пригодятся студентам в будущей профессиональной деятельности.