Главная > Новости > Безопасность > Безопасность на железнодорожном транспорте

Безопасность на железнодорожном транспорте

Безопасность Выходы Новости Социальное проектирование

26 февраля студенты групп ПХ-411 и ПХ-211 совместно с классным руководителем Дроздовой Ларисой Алексеевной посетили МБДОУ № 124 и провели профилактическую беседу в рамках реализации социального проекта «Безопасность на железнодорожном транспорте» для детей подготовительной группы в возрасте от 6 до 7 лет.

Студенты рассказали детям о мерах безопасности на железной дороге. Напомнили, что основными причинами травматизма являются незнание и нарушение правил безопасности, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Рассказ сопровождался презентацией, подготовленной студентами. Дети и их воспитатели с интересом слушали, были благодарны за проведенную беседу.
В конце встречи студенты провели игру «Кто быстрее соберет паровоз», загадали загадки о железной дороге. Все победители получили сладкие призы.