Главная > Новости > Наши достижения > XVII Городской гражданско-патриотический фестиваль-конкурс «Я люблю тебя, Россия!»

Наши достижения Новости Патриотика Творчество

27 февраля студенты групп ТПС-112, ПХ-111 и КС-211 совместно с классными руководителями Ольховиковой А. Д., Соломатиной И. В., Панафиденко В. С. посетили Дом культуры железнодорожников, где состоялись гала-концерт и церемония награждения победителей XVII городского гражданско-патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!». Этот фестиваль проводится в столице Соловьиного края каждый год на протяжении уже 15 лет. С 2019 года границы фестиваля расширились, и в этом году конкурсанты состязались по 4 направлениям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Фотография». Всего в качестве конкурсантов и зрителей в XVII городском гражданско-патриотическом фестивале-конкурсе «Я люблю тебя, Россия!» приняли участие более 600 курян, сообщила пресс-служба Администрации города Курска. На церемонии награждения присутствовали Председатель Курского городского собрания А. А. Чертова, глава Администрации Железнодорожного округа города Курска Дрынов А. В.

Среди участников и победителей гражданско-патриотического фестиваля «Я люблю тебя, Россия!» – студенты Курского железнодорожного техникума-филиала ПГУПС. Ансамбль танца «Железная воля», руководителем которого является Пенькова Т. С., стал дипломантом в номинации «Хореография» за танцевальный номер «Десятый батальон», лауреатом I степени в номинации «Хореография» стали участники танцевальной композиции «Хлопушка», среди них: студент группы ТПС-112 Поздняков Иван и студент группы ПХ-111 Остриков Илья. Этот танец был также отмечен специальным дипломом жюри «За оригинальный номер». Студент группы ПХ-211 Умеренков Алексей стал дипломантом в номинации «Художественное слово», выступив с отрывком из произведения М. Зощенко «Баня», а студентка группы КС-211 Семенихина Анна – лауреатом III степени в номинации «Художественное слово» за выразительное чтение стихотворения Е. Евтушенко «Мёд».
Искренне поздравляем победителей и гордимся ими!