Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Открытое внеаудиторное мероприятие-конкурс «Слесарь-автоматчик»

Открытое внеаудиторное мероприятие-конкурс «Слесарь-автоматчик»

Внеаудиторные мероприятия Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Учебный процесс

3 марта в группах ТПС-311, ТПС-313 и ТПС-314 в рамках недели цикловой комиссии тяговых дисциплин под руководством преподавателя специальных дисциплин Рязанцева Ю.В. было проведено открытое внеаудиторное мероприятие- конкурс «Слесарь-автоматчик».

Конкурс состоял из пяти этапов:
1. Представление эмблемы, названия и девиза команды.
2. Разборка и сборка крана машиниста усл. № 394.
3. Разгадывание кроссворда по теме «Компрессор КТ-6».
4. Викторина на знание истории, назначения, конструкции, и основных параметров тормозного оборудования.
5. Конкурс болельщиков.

В ходе проведения конкурса участники продемонстрировали практический опыт в эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте деталей, узлов, агрегатов, тормозных систем подвижного состава железных дорог, а также умение определять конструктивные особенности узлов и агрегатов, обнаруживать неисправности, регулировать и испытывать тормозное оборудование подвижного состава, показали знания конструкции, принципа действия и технических характеристик тормозного оборудования подвижного состава.

Студенты показали свои знания и умения, а места между группами распределились следующим образом:
I место – группа ТПС-313;
II место – группа ТПС-314;
III место – группа ТПС-311.